89720 сентября в рамках «Дня города» городская централизованная библиотечная система провела «Kitap Fest» вдоль «аллеи писателей».
Цель масштабного фестиваля-развитие читательской культуры, сохранение исторического и благородного наследия. Объяснить подрастающему поколению, что у человека, читающего книгу, расширяются горизонты сознания, повышается способность к логическому мышлению и улучшается память.
На культурном вечере, который длился несколько часов, гости познакомились с книгами и купили понравившиеся книги.
В мероприятии приняли активное участие кызылординский Открытый университет и кызылординский высший многопрофильный колледж. Ознакомил с книгами и электронными книгами различных литературных жанров, получил благодарность читателя. В завершение мероприятия книжная выставка университета и колледжа была награждена благодарственным письмом акима города.